Mitarbeiterverzeichnis (unvollständig aufgrund DSGVO)

Wenn Sie Fragen zu unserer Forschung, unserem Institut oder zum Altern haben, kontaktieren Sie uns gern.

Postanschrift | Besucheradresse

Leibniz-Institut für Alternsforschung - Fritz-Lipmann-Institut (FLI) e.V.
Beutenbergstraße 11
07745 Jena, Germany

P. +49 3641 – 65 6000
E. info@leibniz-fli.de


Name Telefon E-Mail Gruppe
Haase, Kristin +49 3641 656617 kristin.haase@leibniz-fli.de Experimenteller Service
Häckes, David --- Forschungsgruppe Hoffmann
Häfner, Sabine +49 3641 656217 sabine.haefner@leibniz-fli.de CS Protein Production
Hagedorn, Alexa +49 3641 656011 alexa.hagedorn@leibniz-fli.de Experimenteller Service
Hahn, Christin +49 3641 656028/3029 christin.hahn@leibniz-fli.de Experimenteller Service
Hamann, Jana +49 3641 656052 jana.hamann@leibniz-fli.de Forschungsgruppe Kaether
Hänold, Ronny +49 3641 656817 ronny.haenold@leibniz-fli.de Forschungsgruppe Englert
Hartmann, Lea +49 3641 656283 lea.hartmann@leibniz-fli.de Ausbildung Biologielaboranten
Haus, Kornelia +49 3641 656401/6816 kornelia.haus@leibniz-fli.de Teamsekretariate
Hayn, Christian Wolfgang +49 3641 656006 christian.hayn@leibniz-fli.de Forschungsgruppe von Maltzahn
Heinze, Ivonne +49 3641 656856 ivonne.heinze@leibniz-fli.de Forschungsgruppe Ori
Heller, Angelika +49 3641 656217 angelika.heller@leibniz-fli.de Experimenteller Service
Helm, Annett +49 3641 656361 annett.helm@leibniz-fli.de Einkauf
Helppi, Jussi --- Experimenteller Service
Hemmerich, Peter +49 3641 656262 peter.hemmerich@leibniz-fli.de CF Lichtmikroskopie
Henze, Henriette --- henriette.henze@leibniz-fli.de Forschungsgruppe von Maltzahn
Herrlich, Peter --- peter.herrlich@leibniz-fli.de Forschungsgruppe Herrlich
Hoffmann, Steve +49 3641 656810 steve.hoffmann@leibniz-fli.de Forschungsgruppe Hoffmann
Hoffmann, Toni +49 3641 656615 toni.hoffmann@leibniz-fli.de Experimenteller Service
Hofmann, Maleen +49 3641 656701 maleen.hofmann@leibniz-fli.de Ausbildung Biologielaboranten
Höfs, Udo +49 3641 656626/6601 udo.hoefs@leibniz-fli.de CS Medienküche
Hoischen, Christian +49 3641 656305 christian.hoischen@leibniz-fli.de CF Lichtmikroskopie
Hopfenmüller, Vera +49 3641 656749 vera.hopfenmueller@leibniz-fli.de Forschungsgruppe Englert
Hoppe, Sascha +49 3641 656612 sascha.hoppe@leibniz-fli.de Experimenteller Service
Hübschmann, Thomas --- Forschungsgruppe Waskow
Hünniger, Tom +49 3641 656185 tom.huenniger@leibniz-fli.de Ausbildung Biologielaboranten
Husak, Olena +49 3641 656820 olena.husak@leibniz-fli.de Forschungsgruppe Neri
Hüttner, Sören +49 3641 656006 soeren.huettner@leibniz-fli.de Forschungsgruppe von Maltzahn